Конкурс рисунков «Скажи наркотикам: «НЕТ!»

С 22 ноября  по 6 декабря  в фойе МБУК «Глинковский центр» проходил  конкурс рисунков на тему «Скажи наркотикам: «НЕТ!», который проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков.

26.12.2019

Основными задачами конкурса являлось: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни; усиление антинаркотической профилактической работы; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству среди подрастающего поколения.

Конкурс  проводился по номинациям «Лучший рисунок», «Лучшая пропаганда», «Лучшая идея». Ребята из Глинковской, Болтутинской, Белохолмской, Дубосищенской, Доброминской  школ   приняли активное  участие. Также в этом году  в конкурсе приняли участие Доброминский и Яковлянский сельские дома культуры, участники клубных формирований  нарисовали  коллективные работы. Всего на конкурс было  представлено  59  работ, которые оценивало жюри. Выполненные работы были  оценены  по следующим возрастным категориям и номинациям.

Победителями в  возрастной категории  от 7 до 10 лет стали:

«Лучшая идея» -  Гендик  Татьяна;

«Лучший рисунок» -  Козачкова  Анастасия;

«Лучшая пропаганда» - Терехов  Никита.

Победителями в  возрастной категории от  11 до 15 лет стали:

«Лучшая идея» - Кондратов Вадим;

«Лучший рисунок» - Воронов Семён;

«Лучшая пропаганда» - Терехов Юрий.

Победители (коллективные работы):

«Лучшая идея» -  Доброминский СДК;

«Лучший рисунок» -Дубосищенская ОШ (4 класс);

«Лучшая пропаганда» - Яковлянский  СДК.

Все победители  конкурса в разных возрастных категориях  награждены дипломом победителя  и сувениром, остальные участники  конкурса отмечены благодарностями и поощрены сладкими сувенирами.