10.10.2018 11:37Кадастровая палата по Смоленской области информирует

С 1 января 2018 года в Кадастровую палату по Смоленской области поступило 604 обращения, из них 578 обращений направлены гражданами, 26 – юридическими лицами.

Жителей Смоленской области часто интересует, какой пакет документов требуется подготовить для получения той или иной услуги Росреестра.

Кадастровая палата напоминает, что оперативно получить информацию о составе пакета документов для совершения конкретной сделки с недвижимостью можно бесплатно в любое удобное время с помощью электронного сервиса «Жизненные ситуации» на официальном портале Росреестра.

Ос­нов­ная за­да­ча сер­ви­са – помочь составить пакет документов для каждой конкретной ситуации. Для этого пользователю необходимо выбрать тип объ­ек­та недвижимости из предложенного перечня, а затем – требуемую операцию. Далее на­жать на кнопку «Под­го­то­вить до­ку­мен­ты» и сер­вис сфор­ми­ру­ет их пе­ре­чень. Для бо­лее точ­но­го фор­ми­ро­ва­ния па­ке­та до­ку­мен­тов по конкретной услуге мож­но прой­ти ан­ке­ти­ро­ва­ние, со­сто­я­щее из нескольких во­про­сов. На ос­но­ва­нии по­лу­чен­ных от­ве­тов сер­вис также вы­даст список до­ку­мен­тов. Кро­ме то­го, можно ознакомиться с ин­фор­ма­цией о сро­ках предо­став­ле­ния услу­ги и раз­мере го­су­дар­ствен­ной по­шли­ны.

Перечень документов, необходимых для получения услуги, можно сохранить или распечатать.

В случае если сервис не отражает необходимую операцию с недвижимостью, заявители всегда могут получить консультацию специалистов Ведомственного центра телефонного обслуживания по единому круглосуточному номеру 8-800-100-34-34.