21.09.2018 10:36Итоги конкурса «Образцовое подворье - 2018»

Сельская местность летом особенно красива. Побывайте летом в деревне и практически везде вы увидите аккуратно выкошенный двор, ухоженные сады и огороды, пестрящие разнообразием красок цветники. Задумывались ли вы над тем, сколько труда и старания вложено в эту красоту, сколько сил было затрачено, чтобы этот труд принес первые плоды? Ведь все это сделано умелыми руками хозяев дома. И, конечно же, каждый трут должен быть по достоинству оценен.

С целью поддержания и повышения уровня благоустройства те6рриторий приусадебных участков с 25 июня по 24 августа 2018 года на территории Болтутинского сельского поселения прошел, ставший уже традиционным, конкурс «Образцовое подворье».

В конкурсе «Образцовое подворье - 2018» могли принять участие все желающие жители поселения. Большинство заявок было подано на участие в номинациях: «Уютный двор» и «Цветущее подворье».

Победителем в номинации «Уютный двор» стала Кондрущенкова Ирина Рудольфовна. Ведь в ее дворе до мелочей продумана каждая деталь вплоть до садовых дорожек, клумбы гармонично дополнены садовыми статуэтками, а цветы и декоративные украшения красуются даже на приусадебных постройках.

В номинации «Цветущее подворье» первое место заняла Козлова Марина Леонидовна. Цветы здесь действительно буквально повсюду: гортензии, петуньи, бархатцы и многие другие. Но особенно покорил членов жюри своей  красотой уголок с цветущими розами.

Цветник во дворе Моисеенковой Елены Святославы поражает не только своими размерами, красотой и многообразием растений. Нельзя не отметить, что ухаживать за всем этим великолепием  Елене Святославе помогает ее дочь Диана. Именно поэтому их двор был удостоен заслуженного первого места в номинации «Детский уголок».

ТОС  «Селяночка» и Администрация Болтутинского сельского поселения выражают благодарность всем участникам конкурса за их, безусловно, достойный уважения труд, отзывчивость и инициативность. Создавая порядок и уют в своем дворе, вы помогаете поддерживать чистоту нашей деревни!

Председатель ТОС «Селяночка» О.Н. Трофимова