Ежегодное августовское совещание педагогических работников

29.08.2013

28 августа 2013 года, в преддверии нового учебного года, в муниципальном образовании «Глинковский район» было проведено традиционное августовское совещание педагогических работников общеобразовательных учреждений района по теме: «Задачи органов местного самоуправления и общеобразовательных учреждений муниципального образования «Глинковский район» в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие педагогические работники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и дошкольных учреждений Глинковского района.

В первой части совещания, которое состоялось на базе МБОУ «Глинковская СОШ, были проведены секции руководителей образовательных учреждений и их заместителей, учителей математики, учителей физической культуры, педагогических работников дошкольного образования.

На секции руководителей образовательных учреждений и их заместителей были рассмотрены проекты муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29.12ю2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ». На секции учителей математики – концепции по развитию математического образования (письмо Минобрнауки России от 17.08.2013 г. №8 – 733). На секции учителей физической культуры – концепции по развитию Всероссийского физкультурного комплекса (письмо Минобрнауки России от 17.06.2013 г. №9 – 700). На секции педагогических работников дошкольного образования – внедрение ФГОС дошкольного образования в дошкольных организациях.

Проведение второй части ежегодного августовского совещания состоялось в концертном зале Глинковского культурно-просветительного Центра, которое посетили Глава муниципального образования «Глинковский район» М.З. Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Н.А. Шарабуров. Обращаясь к собравшимся в зале педагогам, руководители района отметили важность и нужность педагогического труда и пожелали здоровья, счастья, а также только положительных моментов в работе.

По итогам работ секций на совещании были заслушаны выступления директора МБОУ Глинковская СОШ Г.Г. Марченкова, руководителя районного методического объединения учителей математики Н.Г. Пашкун, а также выступление начальника отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Л.А. Бетремеевой по вопросу «Современная муниципальная система образования муниципального образования «Глинковский район».

По окончании рабочей части совещания была проведена церемония награждения педагогов, руководителей образовательных учреждений, руководителей методических объединений грамотами отдела по образованию.