29.09.2012 07:28Ежегодная областная сельскохозяйственная ярмарка

В мероприятии приняли участие сельхозпроизводители  и предприятия перерабатывающей промышленности муниципальных образований области, в том числе и делегация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области под руководством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова и заместителя Главы Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галины Александровны Саулиной. В состав делегации Глинковского района вошли: Глинковское, Болтутинское, Доброминское, Бердниковское, Белохолмское сельские поселения, МБОУДО Дом детского творчества МО «Глинковский район» Смоленской области, фольклорные коллективы «Венчик» и «Марьинцы».

С приветственными словами ко всем гостям ярмарки обратились заместители Губернатора Смоленской области И.В. Ляхов и Л.В. Платонов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартынов.

В ходе мероприятия Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию были награждены: Болтутинское и Бердниковское сельские поселения, ИП Игнатов В.А., ЛПХ Мосинцева Л.Н. (д. Добромино) и МБОУДО Дом детского творчества МО «Глинковский район» Смоленской области. А также была вручена денежная премия ЛПХ Новосельцевой Н.В. (д. Белый Холм).

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017