09.07.2019 12:29Просмотров: 21Девятиклассникам вручили аттестаты

В конце июня в актовом зале Глинковской средней школы состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам девятых классов. В этот торжественный вечер бывшие девятиклассники получили свой первый документ об образовании.
Анастасия Казакова и Валерия Глухова получили из рук директора Глинковской средней школы Геннадия Георгиевича Марченкова аттестат особого образца, так как закончили основную школу с отличием. Также директор вручил их родителям Благодарственные письма за хорошее воспитание детей.
С напутственным словом выступили директор Глинковской средней школы Геннадий Георгиевич Марченков, классные руководители Светлана Александровна Маслова и Наталья Гельсоновна Пашкун.
Далее слово для поздравления предоставили первым учителям Елене Анатольевне Филипповой и Зинаиде Ивановне Корнеевой. К сожалению, из-за плохого самочувствия Зинаида Ивановна не смогла принять участие в торжественном вечере.
Также в адрес школьников прозвучали слова поздравления от отца Максима.
В праздничной атмосфере выпускники, многие из которых собираются продолжить образование за стенами родной школы, вспоминали самые яркие моменты из жизни своего класса.
Финальной нотой стало ответное слово выпускников. В каждом произнесенном слове они благодарили за помощь, понимание и терпение своих родителей. Учителей - за знания, которые приобрели, и которые помогли им справиться с первым серьезным испытанием в их жизни - экзаменами. Говорили девятиклассники о той атмосфере любви и заботы, которая окружала их все годы учебы.

После торжественной церемонии выпускники девятых классов возложили цветы к стеле у Братской могилы.

По материалам газеты «Глинковский вестник»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019