02.11.2018 10:42День здоровья в детском садике «Солнышко»

Растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными — задача каждого учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье. В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит Физкультурным праздникам. Осень — это не повод отказываться от спортивных мероприятий.

17 октября в детском саду "Солнышко" прошёл осенний физкультурный праздник "Соберём урожай!". Такие праздники очень нравятся дошкольникам, потому что они объединяют их общими переживаниями, дарят чувство победы, воспитывают чувство коллективизма: один за всех и все за одного!

Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты ("Доедем до огорода", "Построим хранилище", "Соберём овощи и фрукты", "Перевезём овощи в хранилище" и многие другие), различные игры, соревнования, которые положительно влияют на общее физкультурное развитие детей, развивают у них воображение, чувство красоты.

По материалам МБДОУ ДС "Солнышко"