09.10.2018 09:51День учителя в Детской музыкальной школе

3 октября, в преддверии праздника Дня учителя, в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Спасибо Вам, учителя!».  В зале  собрались преподаватели, учащиеся и их родители. Ведущие праздничного мероприятия – выпускницы школы Глухова Валерия и Глинкина Ангелина, поздравили присутствующих в зале любителей музыки с Днем музыки, учителей - с профессиональным праздником. Как отметили ведущие: «Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Труд учителя невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Наивысшей наградой для любого учителя являются успехи его учеников. Сегодняшний концерт ребята посвящают своим дорогим педагогам.»

Концертную программу открыло выступление вокальной группы хорового отделения (преподаватель Ю.С. Гришанова). Юные вокалисты исполнили песню "Школьный рэп».

Музыкальные поздравления на сцене прозвучали в исполнении Конкиной Д. с песней «Кто добрее всех на свете». Юные пианисты Маркина В., Игошкина М., Горовая И., Глухова В. (преподаватель  Маркина Т.В.) и Корначенкова Н.(преподаватель Лисовская Е.С.) порадовали зрителей прекрасным исполнением фортепианной музыки. Продолжили сольные выступления на сцене баянисты Малиновский И. и Полуяненков В.

Аплодисментами было встречено выступление ансамбля баянистов, зажигательно исполнивших народные танцы «Янка» и «Камаринская» (преподаватель Лисовская Е.С.).

В заключение вокальной группой старшего хора была исполнена песня «Спасибо, учитель!»

Прекрасное настроение, цветы, смех и улыбки стали заслуженной наградой всем участникам праздничного мероприятия.

По материалам МБОУДОД «Детская музыкальная школа»