08.06.2018 14:08День социального работника в Глинковском районе

8 июня по всей стране отмечают свой профессиональный праздник те люди, призвание которых заботиться о стариках, о слабых и немощных. Речь, конечно же, идет о людях, посвятивших свою жизнь работе в сфере социальной защиты населения – социальных работниках. В День социального работника в концертном зале Глинковского культурно-просветительного Центра собрались не только представители и ветераны этой профессии, но и люди, для которых они трудятся изо дня в день, а также просто гости.

Праздничное мероприятие посетила заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галина Александровна Саулина: «…Я хочу от Администрации нашего района поздравить вас с профессиональным праздником. Хочу поблагодарить за тот нелегкий труд, за теплоту ваших сердец, за бесконечное трудолюбие ваших рук, за то, что вы согреваете своим теплом наше старшее поколение людей, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации. Прекрасно понимаем, что это все непросто. Люди, за которыми вы ухаживаете, где-то лишены общения, многим недостает родного отношения. Поэтому вы становитесь постепенно для них членами их семей, родственными душами. Вы же сами понимаете, как вас ждут те бабушки и дедушки, за которыми вы ухаживаете. Поэтому я еще раз хочу поблагодарить и пожелать вам, прежде всего, здоровья, терпения, пусть в ваших домах будет благополучие, пусть будет радость, пусть ваши дети приносят радость вам и, чтобы ваша старость будет согрета не меньшим теплом, чем то, которым вы сейчас согреваете своих подопечных…».

Также к коллегам обратилась заведующий отделением социальной помощи на дому № 3 села Глинка и Глинковского района СОГБУ Ельнинский КЦСОН Валентина Ивановна Никонова, которая передала слова поздравления в адрес социальных работников Глинковского района от первого заместителя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Владимировны Окуневой и от директора СОГБУ Ельнинский КЦСОН Елены Викторовны Филимоновой.

В этот праздничный день дружные поздравления с днем рождения от своих коллег принимали два социальных работника - это Любовь Васильевна Гришина и Татьяна Павловна Карасева. Именинницам были вручены цветы, и в подарок прозвучала песня в исполнении Романа Поняева «Белые тюльпаны».

Также в ходе мероприятия букетами цветов были отмечены ветераны социальной службы, находившиеся в концертном зале.

Вниманию присутствующих была предложена концертная программа в исполнении работников МБУК «Глинковский Центр» и его филиалов.