06.09.2017 11:47Акция « Мы помним .Беслан»

Когда – то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу.

Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига.

Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.

4 сентября в «Глинковском культурно-просветительном центре» проходила акция « Мы помним .Беслан», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, 1 сентября 2017 исполнилось 13 лет со дня страшной трагедии, которая потрясла весь мир. Боевики захватили одну из городских школ г.Беслана и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Мероприятие было посвящено всем тем: кто шел в бой за правое дело, выстоял и победил, тем, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом, тем, кто своим телом прикрывал детей, тем кто ушёл в бессмертие и победил.

Участницы мероприятия : Казакова Анастасия и Абраменкова Ксения прочитали стихотворения о произошедшей трагедии «Расскажи школа», «Запомни живущий, и помни всегда», также был продемонстрирован
Память о всех погибших почтили минутой молчания, а в завершении мероприятия прозвучала фонограмма песни «Солнечный круг» и вручены памятки «Дети против террора».

Ссылки на видеоролики выступлений наших участников мероприятий: