15.05.2018 11:15Акция «Карта Победы»

«Карта Победы» является социально-патриотическим проектом и проходит в рамках празднования 75 – ой годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в период с 6 марта по 29 сентября 2018 года.

«Карта Победы» проводится в целях воспитания у молодого поколения чувства сопричастности к увековечиванию памяти о героях и участниках Великой Отечественной войны, о событиях, ставших основой памятных дат Смоленской области, формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, а также  сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

Идея акции заключается в том, что каждый ее участник делает из белой бумаги контур географических границ своего района и отмечает на ней дату освобождения территории от фашистов, а также памятные места района, связанные с Великой Отечественной войной. В день окончания акции контуры районов  складываются, как пазл,  в единую карту Смоленской области - карту Победы. Торжественную встречу участников Акции планируется провести у Вечного огня в городе Смоленске 25 сентября 2018 года.

Так, 10 мая 2018 года работники МБУК "Глинковский Музей" совместно с учащимися 10-11 классов, а также школьным самоуправлением, приняли участие в мероприятии "Карта Победы Глинковского района".