17.12.2012 13:24III районные Елизаветинские чтения

Так, 14 декабря 2012 года в зрительном зале Глинковского культурно-просветительного Центра состоялись III районные Елизаветинские чтения, которые в этом году были посвящены 200-летию Отечественной войне 1812 года.

Мероприятие было подготовлено объединёнными усилиями МБОУ Глинковская СОШ, МБОУДОД «Детская музыкальная школа», МБДОУ детский сад «Солнышко» и храма Святителя Николая.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился настоятель Свято-Нокольского храма отец Максим, который указал на то, что представилась возможность поучаствовать в делах милосердия, патриотизма. Охарактеризовал праздничное мероприятие, как напоминание об исторических событиях, происходивших на нашей многострадальной земле.

В ходе мероприятия у присутствующих была возможность совершить экскурс в историю, в тот далёкий 1812 год.

В завершении мероприятия со словами благодарности к организаторам обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Алексеевна Бетремеева. Организаторам  III районных Елизаветинских чтений были вручены Благодарности за организацию и проведение мероприятия.