17.12.2012 13:24III районные Елизаветинские чтения

Так, 14 декабря 2012 года в зрительном зале Глинковского культурно-просветительного Центра состоялись III районные Елизаветинские чтения, которые в этом году были посвящены 200-летию Отечественной войне 1812 года.

Мероприятие было подготовлено объединёнными усилиями МБОУ Глинковская СОШ, МБОУДОД «Детская музыкальная школа», МБДОУ детский сад «Солнышко» и храма Святителя Николая.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился настоятель Свято-Нокольского храма отец Максим, который указал на то, что представилась возможность поучаствовать в делах милосердия, патриотизма. Охарактеризовал праздничное мероприятие, как напоминание об исторических событиях, происходивших на нашей многострадальной земле.

В ходе мероприятия у присутствующих была возможность совершить экскурс в историю, в тот далёкий 1812 год.

В завершении мероприятия со словами благодарности к организаторам обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Алексеевна Бетремеева. Организаторам  III районных Елизаветинских чтений были вручены Благодарности за организацию и проведение мероприятия.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017