02.06.2012 07:57II Международный фестиваль «Новая заря»

На территории Монастырщинского района состоялся II Международный фестиваль «Новая заря», организаторами которого стали Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Администрация Смоленской области, отдел культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Департамент Смоленской области по культуре, МБУК «Монастырщинский районный культурно – досуговый центр». Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у молодых граждан чувства гордости, любви и уважения к культурному наследию Смоленщины и России.

В фестивале приняли участие не только творческие коллективы из районов Смоленской области, но и из республики Беларусь и Польши.

Глинковский район на фестивале представляла делегация под руководством специалиста 1 категории по молодёжной политике Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Стёпина Дмитрия Альбертовича. В исполнении Глинковского коллектива прозвучали песни: «Мир не прост» и «Мы желаем счастья вам».

В рамках проведения фестиваля вниманию зрителей были предложены реконструкция боевых действий времён русско – польской войны и fier – show (огненное шоу).

По итогам фестиваля все участники были награждены Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и памятными подарками.