02.06.2012 07:57II Международный фестиваль «Новая заря»

На территории Монастырщинского района состоялся II Международный фестиваль «Новая заря», организаторами которого стали Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Администрация Смоленской области, отдел культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Департамент Смоленской области по культуре, МБУК «Монастырщинский районный культурно – досуговый центр». Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у молодых граждан чувства гордости, любви и уважения к культурному наследию Смоленщины и России.

В фестивале приняли участие не только творческие коллективы из районов Смоленской области, но и из республики Беларусь и Польши.

Глинковский район на фестивале представляла делегация под руководством специалиста 1 категории по молодёжной политике Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Стёпина Дмитрия Альбертовича. В исполнении Глинковского коллектива прозвучали песни: «Мир не прост» и «Мы желаем счастья вам».

В рамках проведения фестиваля вниманию зрителей были предложены реконструкция боевых действий времён русско – польской войны и fier – show (огненное шоу).

По итогам фестиваля все участники были награждены Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и памятными подарками.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017