31.05.2012 07:30Aкция «Живая библиотека»

На территории Глинковского района Смоленской области в период с 16 апреля по 14 мая прошла акция «Живая библиотека». Данная акция проходила с целью развития творческого потенциала молодежи, приобщения молодежи к чтению книг, бережному отношению к книгам, повышения роли библиотек среди молодежи. Молодежи было предложено проявить себя в реставрации ветхих книг, оказании помощи библиотекарям. Кроме того в рамках акции были выявлены самые активные читатели. Администрацией муниципального образования «Глинковский район» были выделены денежные средства, на которые были приобретены книги самым активным участникам акции. Вот имена наиболее активных из них:

1. Старовойтова Дарья
2. Сидоренков Александр
3. Мищенков Сергей
4. Писарькова Оксана
5. Власенко Ангелина
6. Ковалева Софья
7. Ключников Александр
8. Горелова Ирина
9. Шиканов Андрей
10. Романова Анна
11. Мамоненкова Елена
12. Зубрилин Сергей
13. Трошкина Татьяна
14. Ульянинкова Маргарита
15. Размыкова Алина
16. Абраменкова Анна
17. Сергеева Карина
18. Котик Екатерина
19. Конюшок Виктория
20. Полуяненкова Виктория

Надеемся, что в дальнейшем ребята будут активно посещать библиотеку и проявлять интерес к чтению книг.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017