18.02.2013 09:56Просмотров: 0«Я – доброволец!»

Целью данной акции является развитие у молодежи района чувств ответственности, уважения, патриотизма, нравственности. Было решено в канун праздника Защитника Отечества привести в порядок братское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие 7 школьников, для которых понятия долга, заботы, чести и уважения являются не пустыми словами. Это: Ковалев Сергей, Зубрилин Сергей, Зинчеев Андрей, Симулик Эдуард, Кожекин Иван, Сиваков Никита, Старовойтов Ростислав. Ребята с большим энтузиазмом принялись за работу и буквально за несколько часов очистили территорию захоронения, поправили венки. Теперь любой желающий может прийти на захоронение, возложить венок или цветы, почтить память погибших воинов. В дальнейшем планируется продолжать подобные акции и надеемся, что молодые люди не останутся в стороне от подобных мероприятий. После того как молодые люди Глинковского района привели в порядок братское захоронение в с. Глинка, было принято решение не оставлять без внимания и братское захоронение в деревне Яковлево. Данное захоронение постоянно растет, так как в ходе поисковых экспедиций находятся останки советских воинов. Ребята с пониманием отнеслись к тому, что нужно привести в порядок и это святое место. К ранее принимавшим участие ребятам присоединились еще несколько человек. Всего в социальной акции приняло участие 9 молодых человек.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019