20.12.2012 07:30«Волшебный рояль»

Проведение открытого районного фестиваля дало возможность большому количеству участников показать свои достижения в области фортепианного исполнительства на широкой аудитории, объединить усилия всех школ в музыкальном воспитании подрастающего поколения. В фестивале заложена просветительская идея, поскольку он даёт возможность приобщения к русской классической музыке, творчеству выдающихся композиторов прошлого и современности.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: инструментальное исполнительство (фортепианная миниатюра), фортепианные дуэты, пианист – концертмейстер (вокал, инструмент).

Мероприятие посетил Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, который всех поздравил с первым фестивалем и пожелал успехов, здоровья, добра. А также выразил огромные слова благодарности организаторам фестиваля.

В мероприятии приняли участие воспитанники музыкальных школ: с. Глинки, г. Починок, п. Монастырщины, п. Хиславичи, п. Шаталово.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными сувенирами.