20.12.2012 07:30«Волшебный рояль»

Проведение открытого районного фестиваля дало возможность большому количеству участников показать свои достижения в области фортепианного исполнительства на широкой аудитории, объединить усилия всех школ в музыкальном воспитании подрастающего поколения. В фестивале заложена просветительская идея, поскольку он даёт возможность приобщения к русской классической музыке, творчеству выдающихся композиторов прошлого и современности.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: инструментальное исполнительство (фортепианная миниатюра), фортепианные дуэты, пианист – концертмейстер (вокал, инструмент).

Мероприятие посетил Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, который всех поздравил с первым фестивалем и пожелал успехов, здоровья, добра. А также выразил огромные слова благодарности организаторам фестиваля.

В мероприятии приняли участие воспитанники музыкальных школ: с. Глинки, г. Починок, п. Монастырщины, п. Хиславичи, п. Шаталово.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017