11.10.2018 16:04«СмоленскАтомЭнергоСбыт» учит школьников быть энергоэффективными

Более 300 смоленских школьников узнали о правилах электробезопасности в быту на уроках энергосбережения «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Теперь они не только сами могут применять новые знания, но и научить основам грамотного потребления своих друзей и даже родителей!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провели серию познавательных уроков «Простые советы, как сделать свой дом энергоэффективным и безопасным» в школах Смоленской области более.

Ребята познакомились с типами осветительных ламп и их основными характеристиками, узнали - сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы-помощники (пылесос, обогреватель, микроволновая печь, компьютер и т.д.). Отдельной темой уроков стали правила безопасного использование электроприборов и напоминания - как себя вести, чтобы избежать поражения электрическим током.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт», являясь гарантирующим поставщиком на территории Смоленской области, особое внимание уделяет вопросам электробезопасности потребителей. Проведение уроков энергетической грамотности для смоленских школьников играет в этом большую роль. Умение с детства экономить ресурсы, грамотно планировать электропотребление и правильно эксплуатировать бытовые электроприборы позволяет в дальнейшем вырастить поколение людей, которые рационально используют энергию.

До конца года «СмоленскАтомЭнергоСбыт» проведет еще ряд образовательных занятий для учащихся школ региона.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году превысил 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»