04.10.2018 12:03«Переработка-2018»

В период с 1 по 20 октября 2018 года ООО «Технопарк-СМ» при поддержке Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии проводит областную экологическую акцию по сбору макулатуры и пластика в Смоленской области «Переработка-2018».

Основная цель акции – привлечение внимания населения к проблемам в области обращения с отходами и формирование культуры раздельного накопления отходов.

К участию в акции приглашаются жители всех населенных пунктов, а также предприятия, учреждения образования, здравоохранения и культуры и др.

Бумага, пластик и картон, собранные по акции, в дальнейшем будут направлены на переработку для производства салфеток и туалетной бумаги, картонной упаковки, крафт – пакетов, офисной бумаги, яичной упаковки и полиграфической продукции на предприятия Смоленской, Брянской и Тульской области.

По вопросам сбора макулатуры и пластика обращаться в Администрацию МО «Глинковский район» Смоленской области по телефону: 8(48165)2-18-64.