07.12.2015 12:19Просмотров: 0«Мы будем помнить»

3 декабря 2015 года в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра прошел тематический час «Мы будем помнить», посвященный Дню Неизвестного солдата. В концертном зале собрались жители Глинковского района, большую часть которых составили представители молодого подрастающего поколения. В этот день россияне отдают дань любви и уважения воинам- освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов.

В рамках мероприятия состоялась встреча с руководителем поискового отряда «Гвардия» Евгением Владимировичем Кожуховым, который рассказал присутствующим о деятельности поискового отряда. Как отметил Евгений Владимирович, далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются неизвестными солдатами той далекой и страшной войны. За девять лет своей деятельности «Гвардия» подняла 405 солдат, из которых 79 имен удалось установить.

Также в ходе мероприятия выступили коллективы художественной самодеятельности, а в завершение состоялся показ фильма «Великая война».

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019