06.06.2019 14:13Просмотров: 29«Лето - это маленькая жизнь»

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают  1 июня во всем мире с 1950 года.

1 июня на площади возле Культурно-просветительного Центра была проведена музыкально-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей «Лето -  это маленькая жизнь».

Программа состояла из двух блоков: из игровой программы, подготовленной празднично-развлекательным  агентством  «Шалость» г. Смоленск, и второй блок - выступление участников  вокальных кружков МБУК «Глинковский Центр».

Программа праздника  была яркой, насыщенной, весёлой и увлекательной. В первом блоке празднично-развлекательное агентство «Шалость» проводило массовые игры с детьми. Игры проводились аниматорами в ярких костюмах с соответствующим реквизитом и музыкальным сопровождением. Все игры вызывали у детей большое количество положительных  эмоций и огромный  интерес. В ходе игровой программы детям раздавались бесплатные  воздушные шары и работали два аквагримёра, которые украшали лица детей разнообразными рисунками. Каждый ребенок в этот день мог сфотографироваться и поиграть с ростовой куклой - двух метровым динозавром.

После игровой программы вниманию детей и их родителей была представлена концертная программа, которая состояла из музыкальных номеров различной направленности. Праздничное настроение в этот день подарили: Оксана Абраменкова и  Анастасия Казакова (ведущие), Виктория и Анастасия Маркины, Полина Быкова, Дарья Конкина, Диана Станкевич, Виктор Михеенков, Алёна Переходцева,  Виктория Ширяева, Сино Кодиров, вокальные группы «Каприз» (ДМШ) и «Задоринка» и др.

Выступающими были исполнены народные и эстрадные композиции. Работниками детского дома творчества был проведён конкурс детских рисунков на асфальте,  в котором ребята приняли активное участие, по итогам которого всем были вручены сладкие призы.

Все участники праздника получили заряд позитивных эмоций и веселое настроение.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019