30.06.2012 10:00«Играй и пой, гармонь Смоленская!..»

С 3 июня по 16 сентября на территории Смоленской области проводится областной праздник «Играй и пой, гармонь Смоленская!..», который организован ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества». Проведение праздника поделено на зоны, где будут отобраны лучшие коллективы, которые выступят 16 сентября в с. Глинка на Гала-концерте лучших коллективов области.
30 июня 2012 года в зрительном зале дома культуры п. Хиславичи состоялось выступление районов: Глинковского, Починковского, Ельнинского, Монастырщинского, Рославльского, Ершичского, Шумячского и г. Десногорска.
От Глинковского района в празднике приняли участие фольклорные ансамбли «Марьинцы» и «Венчик» (художественный руководитель Р.М. Медведева, концертмейстер В.Я. Медведев), а также детский фольклорный ансамбль «Чапурушечка» (художественный руководитель Р.М. Медведева, концертмейстер Е.С. Лисовская).