08.08.2018 10:05«Архитектура таланта» - 2018

В период со 2 по 15 августа на базе туристического комплекса «Соколья гора» пройдет профильная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта». Образовательный модуль «Архитектуры таланта» проводится при поддержке Администрации Смоленской области. В этом году «Архитектура таланта» соберет молодых людей из всех муниципальных образований региона в возрасте от 14 до 17 лет уже в десятый раз, в числе которых и девчата из Глинковского района. Это Ващилина Валентина, Аниськова Дарья, Гузнова Наталья и Колестратова Анна.

«Архитектура таланта» проводится в целях развития познавательного интереса у талантливых школьников к инженерно-техническим специальностям и повышения престижа обучения в учреждениях СПО Смоленской области. Программа состоит из 3 модулей: образовательный модуль (мастер-классы, презентации профессий, деловые игры и др.), развивающий модуль включает в себя проектную деятельность и проведение тренинга «50/50» и творческий модуль представлен более 40 творческих программ и тематических мероприятий, направленных на развитие креативности.