31.10.2012 07:30«VI областные детско-юношеские Елизаветинские чтения»

В мероприятии приняли участие представители всех районов области. Также присутствовал благочинный Смоленского округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой.

Выступления участников проходили по трём темам: 1. О Елизавете. 2. О милосердии. 3. Краеведение.

Глинковский район в «VI областных детско-юношеских Елизаветинских чтениях» достойно представили учащиеся МБОУ Глинковская СОШ Василенко Александр и Силкина Екатерина (под руководством Сухаревой Валентины Викторовны, Ковалёвой Зои Егоровны и Романовой Марины Викторовны), которые представили вниманию слушателей доклады о жизни и деятельности священников Федотова Д.А. из д. Яковлевичи и Жиглинском М.С. из д. Дубосищи.

Всем руководителям были вручены Благодарности за подготовку участников к мероприятию, а участники были награждены Грамотами и памятными книгами.