Информация о деловых сообществах Смоленской области

Основной задачей, которую  ставит перед собой Правительство Российской Федерации в последние годы, является поддержка  и активное участие  в развитии бизнеса и предпринимательства. В связи с этим  на территории Смоленской области осуществляют деятельность деловые сообщества, такие как «Деловая Россия» и «Опора России».

16.03.2017

Основная цель общественных организаций направлена на содействие, формирование и реализацию экономической политики государства, нацеленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательства, частной инициативы, конкуренции как средства достижения общей стратегической цели –повышения уровня жизни её граждан на основе экономического роста посредством построения открытого диалога между обществом, бизнесом и властью.

«Деловая Россия»- союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом–перерабатывающем секторе нашей экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.

«Опора России»- является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей, предпринимателей малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

В Смоленской области региональное отделение от «Деловой России» представляет Табасаранский РуфатЮсифович – Председатель Совета директоров ОАО «Смоленский комбинат хлебопродуктов», Председатель Совета директоров ООО «Птицефабрика «Сметанино». Адрес общественной организации: г. Смоленск, ул. Ново-московская, д. 15, тел. 8(4812) 27-04-61, моб.8(951)717-85-57.

Региональное отделение «Опоры России» возглавляет Михалев Денис Федорович –генеральный директор ООО «МАН сеть». Адрес общественной организации: г. Смоленск, ул. Михайловская д.7, тел. 8 (4812)37-03-70, моб. 8(905)160-82-01.